Anzeige

Ergebnisse: Bezirkspokalfinale in Breidenbach

BREIDENBACH – Mit dem Nachholtermin in Breidenbach ist die Bezirkspokal-Rennserie des Radsportbezirk Lahn am Mittwoch nach sieben Rennen zu Ende gegangen.

Anzeige
Anzeige

In einem spannenden Finale wurden die letzten Punkte für die Rennserie vergeben deren Resultate wir Ihnen schon jetzt hier im Tagesklassement und der abschließenden Gesamtwertung präsentierten. Eine ausführliche Berichterstattung und Bilder folgen. (pp/sd)

Tagesergebnis

Rang Name Verein Bezirk  Zeit Punkte
s/w U11 3 Runden = 5,7 km
1 96 Luis KORNMANN TV Haiger L 0:13:25 7
s/w U13 6 Runden = 11,4 km
1 91 Florian KUHLMANN RSG Buchenau L 0:23:57 7
2 93 Josefine KORNMANN TV Haiger L 0:25:34 5
3 92 Lukas HEINISCH RSC Grünberg L 0:24:06 4
s/w U15 9 Runden = 17,1 km
1 83 Bastian JÄCKEL RSG Buchenau L 0:36:45 7
s/g U17 12 Runden = 22,8 km
1 71 Victor BRÜCK RSG Gießen und Wieseck L 0:41:18 7
s/g U17 w 11 Runden = 20,9 km
1 78 Pauline TURSCHNER RSG Gießen und Wieseck L 0:45:33 7
s/g Frauen 12 Runden = 22,8 km
1 2 Ronja KÖCKERLING RSG Buchenau L 0:42:20 7
2 4 Simone PETZOLDT RSV Marburg L 0:42:35 5
s/w Senioren III 17 Runden = 32,3 km
1 62 Gerhard HÄRTEL RSC Grünberg L 0:58:07 5
2 63 Arnold KÖCKERLING RSG Buchenau L 1:00:49 3
3 61 Michael BEILBORN RSG Buchenau L 1:00:54 2
dnf 64 Stephan DOHLE RSG Buchenau L 0
s/g Senioren II 20 Runden = 38,0 km
1 41 Frank LEMMER RSV Marburg L 1:08:16 6
2 42 Markus TURSCHNER RSG Gießen und Wieseck L 1:08:16 4
3 47 Jens BÖSSER RSG Buchenau L 1:08:16 3
4 43 Axel GOERS RSG Gießen und Wieseck L 1:11:01 2
5 44 Ulrich FALK RSG Gießen und Wieseck L 1:11:01 1
6 59 Michael UHL RVG Rockenberg TW 1:11:08
s/w Senioren I 25 Runden = 47,5 km
1 42 Manuel KEMMLER BikeSport Rittershausen L 1:22:18 3
2 41 Michael CHAMBRE TSV Eifa L 1:23:43 1
s/g U23
1 27 Uwe-Peter GROSS RSG Buchenau L 1:22:18 7
2 24 Pierre HAPPEL AMC Rodheim-Bieber L 1:22:18 5
3 21 Steffen SCHÄFER MSC Salzbödetal L 1:23:07 4
s/w Elite
1 3 Armin ZÜRCHER RSG Buchenau L 7
2 4 Dr. Andreas KLINGL RSG Buchenau L 5
3 9 Jan Patrice SCHLIMM RSG Buchenau L 4
4 11 Christof FRANKE ESV Herborn L 3
Vereinswertung
1 RSG Buchenau 52
2 RSG Gießen und Wieseck 21
3 TV Haiger 12
4 RSV Marburg 11
5 RSC Grünberg 9
6 AMC Rodheim-Bieber 5
7 MSC Salzbödetal 4
8 BikeSport Rittershausen 3
9 ESV Herborn 3
10 TSV Eifa 1

Gesamtwertung 2012

Rang Name Verein Bezirk Gesamt
U11
1 Luis KORNMANN TV Haiger L 7
U13
1 Florian KUHLMANN RSG Buchenau L 49
2 Lukas HEINISCH RSC Grünberg L 29
3 Josefine KORNMANN TV Haiger L 5
U15
1 Moritz JAWORSKI RSC Grünberg L 28
2 Paul VERSTAPPEN RSG Buchenau L 24
3 Bastian JÄCKEL RSG Buchenau L 19
4 Luca NITZL RSC Grünberg L 11
5 Niclas ZIMMER RSG Gießen und Wieseck L 10
6 Erik PFEIFFER TV Haiger L 4
U17
1 Victor BRÜCK RSG Gießen und Wieseck L 36
2 Vincent GRÖßER RV Gießen-Kleinlinden L 26
3 Christopher MÜLLER RSG Buchenau L 12
4 Tim BECKER RSG Gießen und Wieseck L 12
5 Julius HOFFMANN RSG Buchenau L 7
6 Nick PFEIFER RSG Buchenau L 4
U17 w
1 Pauline TURSCHNER RSG Gießen und Wieseck L 21
U19w
1 Madeleine ORTMÜLLER RSG Buchenau L 7
2 Marie DIPPEL RSG Buchenau L 7
Frauen
1 Ronja KÖCKERLING RSG Buchenau L 30
2 Lena KÖCKERLING RSG Buchenau L 30
3 Simone PETZOLDT RSV Marburg L 21
4 Julia WIEDEMANN RSG Gießen und Wieseck L 17
5 Dagmar RINN RV Gießen-Kleinlinden L 9
6 Jule WALIGORA RSC Grünberg L 8
7 Jutta KEPPLER RSG Buchenau L 5
8 Petra HAGEL RSG Gießen und Wieseck L 4
9 Lisa HÖPFINGER RSG Gießen und Wieseck L 1
Senioren IV
1 Klaus HOFFMANN Ultra Sport Club Marburg L 13
2 Wilfried SCHOLL RSV Marburg L 1
3 Dieter HOFFMANN Ultra Sport Club Marburg L 1
4 Rudolf HOPF RSV Marburg L 1
Senioren III
1 Michael BEILBORN RSG Buchenau L 25
2 Gerhard HÄRTL RSC Grünberg L 24
3 Arnold KÖCKERLING RSG Buchenau L 19
4 Stephan DOHLE RSG Buchenau L 15
5 Klaus SCHMIDT SV Erfurtshausen L 12
6 Michael BREINING Ultra Sport Club Marburg L 3
7 Timo KLATTE RSG Buchenau L 3
8 Werner LOTZ SV Erfurtshausen L 2
9 Manfred LINNE SV Erfurtshausen L 1
10 Andreas SCHULZ RSG Buchenau L 1
Senioren II
1 Frank LEMMER RSV Marburg L 31
2 Markus TURSCHNER RSG Gießen und Wieseck L 25
3 Axel GOERS RSG Gießen und Wieseck L 15
4 Ulrich FALK RSG Gießen und Wieseck L 14
5 Jens BÖSSER RSG Buchenau L 10
6 Ralf SCHIMMEL RSC Grünberg L 9
7 Thomas HANIKA RSG Gießen und Wieseck L 8
8 Thomas LENZ RSG Buchenau L 5
9 Marco PFEIFFER TV Haiger L 4
10 Thomas HOCKAUF RSG Gießen und Wieseck L 2
11 Wolfram MICHEL SV Erfurtshausen L 1
12 Jörg SPIEKER RSC Grünberg L 1
Senioren I
1 Michael CHAMBRE TSV Eifa L 21
2 Manuel KEMMLER BikeSport Rittershausen L 19
3 Marc-Philipp PRINS RSC Grünberg L 12
4 Thorsten WILL RSC Grünberg L 7
5 Michael ZAHRT SV Erfurtshausen L 6
6 Konstantin v. HEYDWOLFF Ultra Sport Club Marburg L 5
7 Daniel SCHULZ RSG Buchenau L 3
U23
1 Steffen SCHÄFER MSC Salzbödetal L 16
2 Uwe-Peter GROSS RSG Buchenau L 11
3 Pierre HAPPEL AMC Rodheim-Bieber L 10
4 Felix HÖTTE RV Gießen-Kleinlinden L 7
5 Christopher PLATT notebooksbilliger.de L 7
6 Leonhard EIBACH Marburger RG L 5
7 Fabian RAUCHFUSS Marburger RG L 4
8 Kai HARTMANN RSG Buchenau L 3
Elite
1 Armin ZÜRCHER RSG Buchenau L 24
2 Alister CLAY RV Gießen-Kleinlinden L 22
3 Moritz SCHÜTZ RV Gießen-Kleinlinden L 21
4 Dr. Andreas KLINGL RSG Buchenau L 16
5 Jan Patrice SCHLIMM RSG Buchenau L 6
6 Benjmain REXHÄUSER RV Gießen-Kleinlinden L 5
7 Christof FRANKE ESV Herborn L 5
8 Manuel MÜLLER RV Gießen-Kleinlinden L 4
9 Alexander GOLDBACH RSV Marburg L 4
10 Silvio WELKNER RV Gießen-Kleinlinden L 3
11 Andre ZIEGNER RSG Gießen und Wieseck L 2
Vereinswertung
1 RSG Buchenau 310
2 RSG Gießen und Wieseck 144
3 RSC Grünberg 111
4 RV Gießen-Kleinlinden 85
5 RSV Marburg 50
6 TV Haiger 20
7 Ultra Sport Club Marburg 19
8 BikeSport Rittershausen 19
10 SV Erfurtshausen 16
9 TSV Eifa 17
11 MSC Salzbödetal 16
11 AMC Rodheim-Bieber 10
13 Marburger RG 9
14 ESV Herborn 5

» Radsportnachrichten.com als App

» Ist Ihr Verein im Netz zu finden?

Wir verhelfen Ihnen zur modernen Webseite mit Smartphone App. www.radsportnachrichten.com/marketing